Gehe zu Inhalt

Cookies auf der Website des Verbindungsbüros des Europäischen Parlaments in Österreich

Um unseren NutzerInnen die bestmögliche Browsing-Anwendung auf unserer Website zu ermöglichen, setzen wir Cookies ein. Wir nutzen Google Analytics ausschließlich zu statistischen Zwecken.

Weiter
 
 
 

Das Team

Team des Verbindungsbüros in Wien (Oktober 2018)
Team des Verbindungsbüros in Wien (Oktober 2018)
 .

Mag. Georg Pfeifer

Leiter des Verbindungsbüros
Tel. 01/516 17 - 200
E-Mail: georg.pfeifer@europarl.europa.eu

 .

Mag. Huberta Heinzel

Presse
Tel. 01/516 17 - 201
E-Mail: huberta.heinzel@europarl.europa.eu

 .

Bernhard Schinwald, Bakk.

Presse und Stakeholder-Dialoge
Tel. 01/516 17 - 209
E-Mail: bernhard.schinwald@europarl.europa.eu

 .

Mag. Thomas Weber

Veranstaltungen und Social Media
Tel. 01/516 17 - 206
E-Mail: thomas.weber@europarl.europa.eu

 .

Simone Rudigier, MA

Ground Game, Wahlprojekte
Tel. 01/516 17 - 210
E-Mail: simone.rudigier@europarl.europa.eu

 .

Margit Gasselich, MA

Besuchergruppen, Wahlprojekte
Tel. 01/516 17 - 207
E-Mail: margit.gasselich@europarl.europa.eu

 .

Mag. Réka Máté

Chefsekretariat, Internet, Botschafterschulen
Tel. 01/516 17 - 203
E-Mail: reka.mate@europarl.europa.eu

 .

Manuela Weidinger

Budget und Verwaltung
Tel. 01/516 17 - 204
E-Mail: manuela.weidinger@europarl.europa.eu

 .

Doris Stolz

Treffpunkt Europa - Veranstaltungen
Euroscola
Tel. 01/516 17 - 205
E-Mail: doris.stolz@europarl.europa.eu

 .

Franz Bieglmayer

Allgemeine Anfragen
Versand von Informationsmaterial und Infostände
Tel. 01/516 17 - 208
E-Mail: franz.bieglmayer@europarl.europa.eu

 .

Mag. Andrea Rukschcio-Wilhelm

In Karenz.

 .
 

Das Verbindungsbüro des Europäischen Parlaments in Österreich befindet sich im neuen Haus der Europäischen Union im Zentrum Wiens, gemeinsam mit der Vertretung der Europäischen Kommission in Österreich, unter folgender Adresse:

Haus der Europäischen Union
Europäisches Parlament
Verbindungsbüro in Österreich
Wipplingerstraße 35
A-1010 Wien
Tel: 01 516 17 - 0
Fax: 01 513 25 15
E-Mail: epwien@europarl.europa.eu