Index 
 Précédent 
 Suivant 
 Texte intégral 
Procédure : 2015/2514(RSP)
Cycle de vie en séance
Cycles relatifs aux documents :

Textes déposés :

RC-B8-0050/2015

Débats :

PV 15/01/2015 - 9.2
CRE 15/01/2015 - 9.2

Votes :

PV 15/01/2015 - 11.2

Textes adoptés :

P8_TA(2015)0007

Procès-verbal
Jeudi 15 janvier 2015 - StrasbourgEdition définitive

11.2. Pakistan, en particulier la situation après l'attentat contre l'école de Peshawar (vote)

Propositions de résolution B8-0050/2015, B8-0052/2015, B8-0053/2015, B8-0057/2015, B8-0058/2015, B8-0060/2015 et B8-0062/2015

(Majorité simple requise)
(Détail du vote: annexe "Résultats des votes", point 2)

PROPOSITION DE RÉSOLUTION COMMUNE RC-B8-0050/2015

(remplaçant les B8-0050/2015, B8-0052/2015, B8-0053/2015, B8-0057/2015, B8-0058/2015, B8-0060/2015 et B8-0062/2015):

déposée par les députés suivants:

Cristian Dan Preda, Jeroen Lenaers, Elmar Brok, Arnaud Danjean, Tunne Kelam, Eduard Kukan, Giovanni La Via, Elisabetta Gardini, Lara Comi, Dubravka Šuica, Bogdan Brunon Wenta, David McAllister, Csaba Sógor, Jiří Pospíšil, Seán Kelly, Jarosław Wałęsa, Andrej Plenković, Monica Macovei, Andrzej Grzyb, Michaela Šojdrová, Joachim Zeller, Mariya Gabriel, Bogdan Andrzej Zdrojewski, Jaromír Štětina, Davor Ivo Stier, Luděk Niedermayer, Inese Vaidere, Róża Gräfin von Thun und Hohenstein et Gabrielius Landsbergis, au nom du groupe PPE;

Josef Weidenholzer, Liisa Jaakonsaari, Lidia Joanna Geringer de Oedenberg, Goffredo Maria Bettini, Enrico Gasbarra, Kashetu Kyenge, Andi Cristea, Krystyna Łybacka, Richard Howitt, Vilija Blinkevičiūtė, Nicola Caputo, Elena Valenciano, Pier Antonio Panzeri, Miroslav Poche, Marlene Mizzi, Luigi Morgano, Michela Giuffrida, Marc Tarabella, Victor Negrescu, Viorica Dăncilă, Miriam Dalli, Hugues Bayet et Afzal Khan, au nom du groupe S&D;

Charles Tannock, Geoffrey Van Orden, Mark Demesmaeker et Jana Žitňanská, au nom du groupe ECR;

Fernando Maura Barandiarán, Beatriz Becerra Basterrechea, Dita Charanzová, Gérard Deprez, Marielle de Sarnez, Martina Dlabajová, Juan Carlos Girauta Vidal, Ivan Jakovčić, Petr Ježek, Kaja Kallas, Louis Michel, Ulrike Müller, Javier Nart, Urmas Paet, Maite Pagazaurtundúa Ruiz, Jozo Radoš, Marietje Schaake, Pavel Telička, Ramon Tremosa i Balcells, Johannes Cornelis van Baalen, Hilde Vautmans et Ivo Vajgl, au nom du groupe ALDE;

Marie-Christine Vergiat et Younous Omarjee, au nom du groupe GUE/NGL;

Jean Lambert et Barbara Lochbihler, au nom du groupe Verts/ALE;

Ignazio Corrao, Dario Tamburrano, Marco Valli, Fabio Massimo Castaldo, Amjud Bashir et Rolandas Paksas, au nom du groupe EFDD.

Adopté (P8_TA(2015)0007)

Avis juridique