Index 
 Anterior 
 Seguinte 
 Texto integral 
Processo : 2015/2514(RSP)
Ciclo de vida em sessão
Ciclos relativos aos documentos :

Textos apresentados :

RC-B8-0050/2015

Debates :

PV 15/01/2015 - 9.2
CRE 15/01/2015 - 9.2

Votação :

PV 15/01/2015 - 11.2

Textos aprovados :

P8_TA(2015)0007

Ata
Quinta-feira, 15 de Janeiro de 2015 - EstrasburgoEdição definitiva

11.2. Paquistão, em particular a situação após o ataque contra a escola de Peshawar (votação)

Propostas de resolução B8-0050/2015, B8-0052/2015, B8-0053/2015, B8-0057/2015, B8-0058/2015, B8-0060/2015 e B8-0062/2015

(Maioria requerida: simples)
(Pormenores da votação: Anexo “Resultados das votações”, ponto 2)

PROPOSTA DE RESOLUÇÃO COMUM RC-B8-0050/2015

(em substituição dos B8-0050/2015, B8-0052/2015, B8-0053/2015, B8-0057/2015, B8-0058/2015, B8-0060/2015 e B8-0062/2015):

apresentada pelos seguintes deputados:

Cristian Dan Preda, Jeroen Lenaers, Elmar Brok, Arnaud Danjean, Tunne Kelam, Eduard Kukan, Giovanni La Via, Elisabetta Gardini, Lara Comi, Dubravka Šuica, Bogdan Brunon Wenta, David McAllister, Csaba Sógor, Jiří Pospíšil, Seán Kelly, Jarosław Wałęsa, Andrej Plenković, Monica Macovei, Andrzej Grzyb, Michaela Šojdrová, Joachim Zeller, Mariya Gabriel, Bogdan Andrzej Zdrojewski, Jaromír Štětina, Davor Ivo Stier, Luděk Niedermayer, Inese Vaidere, Róża Gräfin von Thun und Hohenstein e Gabrielius Landsbergis, em nome do Grupo PPE;

Josef Weidenholzer, Liisa Jaakonsaari, Lidia Joanna Geringer de Oedenberg, Goffredo Maria Bettini, Enrico Gasbarra, Kashetu Kyenge, Andi Cristea, Krystyna Łybacka, Richard Howitt, Vilija Blinkevičiūtė, Nicola Caputo, Elena Valenciano, Pier Antonio Panzeri, Miroslav Poche, Marlene Mizzi, Luigi Morgano, Michela Giuffrida, Marc Tarabella, Victor Negrescu, Viorica Dăncilă, Miriam Dalli, Hugues Bayet e Afzal Khan, em nome do Grupo S&D;

Charles Tannock, Geoffrey Van Orden, Mark Demesmaeker e Jana Žitňanská, em nome do Grupo ECR;

Fernando Maura Barandiarán, Beatriz Becerra Basterrechea, Dita Charanzová, Gérard Deprez, Marielle de Sarnez, Martina Dlabajová, Juan Carlos Girauta Vidal, Ivan Jakovčić, Petr Ježek, Kaja Kallas, Louis Michel, Ulrike Müller, Javier Nart, Urmas Paet, Maite Pagazaurtundúa Ruiz, Jozo Radoš, Marietje Schaake, Pavel Telička, Ramon Tremosa i Balcells, Johannes Cornelis van Baalen, Hilde Vautmans e Ivo Vajgl, em nome do Grupo ALDE;

Marie-Christine Vergiat e Younous Omarjee, em nome do Grupo GUE/NGL;

Jean Lambert e Barbara Lochbihler, em nome do Grupo Verts/ALE;

Ignazio Corrao, Dario Tamburrano, Marco Valli, Fabio Massimo Castaldo, Amjad Bashir e Rolandas Paksas, em nome do Grupo EFDD.

Aprovada (P8_TA(2015)0007)

Advertência jurídica