Index 
 Zurück 
 Vor 
 Vollständiger Text 
Verfahren : 2015/2551(RSP)
Werdegang im Plenum
Entwicklungsstadien in Bezug auf das Dokument :

Eingereichte Texte :

RC-B8-0150/2015

Aussprachen :

PV 12/02/2015 - 3.3
CRE 12/02/2015 - 3.3

Abstimmungen :

PV 12/02/2015 - 4.3

Angenommene Texte :

P8_TA(2015)0038

Protokoll
Donnerstag, 12. Februar 2015 - StraßburgEndgültige Ausgabe

4.3. Massengräber der Vermissten von Assia im Dorf Ornithi im besetzten Teil Zyperns (Abstimmung)

Entschließungsanträge B8-0150/2015, B8-0153/2015, B8-0155/2015, B8-0156/2015, B8-0157/2015, B8-0159/2015 und B8-0161/2015

(Einfache Mehrheit erforderlich)
(Abstimmungsergebnis: Anlage „Ergebnisse der Abstimmungen“, Punkt 3)

GEMEINSAMER ENTSCHLIESSUNGSANTRAG RC-B8-0150/2015

(ersetzt B8-0150/2015, B8-0153/2015, B8-0155/2015, B8-0156/2015, B8-0157/2015, B8-0159/2015 und B8-0161/2015):

eingereicht von den Mitgliedern:

Cristian Dan Preda, Eleni Theocharous, Manolis Kefalogiannis, Elmar Brok, Lefteris Christoforou, Davor Ivo Stier, Bogdan Brunon Wenta, Giovanni La Via, Lara Comi, Tunne Kelam, Jiří Pospíšil, Dubravka Šuica, Pavel Svoboda, Stanislav Polčák, Francesc Gambús, Inese Vaidere, Jaromír Štětina, Jarosław Wałęsa, Tomáš Zdechovský, Jeroen Lenaers, Marijana Petir, Andrej Plenković, Joachim Zeller, Franck Proust, Ivan Štefanec, Seán Kelly, Michaela Šojdrová, Claude Rolin, József Nagy, Eduard Kukan, Kinga Gál, Tadeusz Zwiefka, Elisabetta Gardini, Ivana Maletić, Andrey Kovatchev und Monica Macovei im Namen der PPE-Fraktion,

Josef Weidenholzer, Michela Giuffrida, Kashetu Kyenge, Nikos Androulakis, Lidia Joanna Geringer de Oedenberg, Vilija Blinkevičiūtė, Demetris Papadakis, Costas Mavrides, Miroslav Poche, Victor Negrescu, Viorica Dăncilă, Luigi Morgano, Nicola Caputo, Enrico Gasbarra, Doru-Claudian Frunzulică, Juan Fernando López Aguilar, Eva Kaili, Afzal Khan, Neena Gill und Biljana Borzan im Namen der S&D-Fraktion,

Charles Tannock, Ruža Tomašić, Valdemar Tomaševski und Branislav Škripek im Namen der ECR-Fraktion,

Fernando Maura Barandiarán, Maite Pagazaurtundúa Ruiz, Cecilia Wikström, Ramon Tremosa i Balcells, Juan Carlos Girauta Vidal, Gérard Deprez, Beatriz Becerra Basterrechea, Ivan Jakovčić, Marielle de Sarnez, Johannes Cornelis van Baalen und Izaskun Bilbao Barandica im Namen der ALDE-Fraktion,

Takis Hadjigeorgiou, Neoklis Sylikiotis, Marie-Christine Vergiat, Malin Björk, Javier Couso Permuy, Marina Albiol Guzmán, Lidia Senra Rodríguez, Paloma López Bermejo, Ángela Vallina, Sofia Sakorafa, Kostas Chrysogonos, Kostadinka Kuneva und Dimitrios Papadimoulis im Namen der GUE/NGL-Fraktion,

Ska Keller, Ernest Urtasun, Davor Škrlec und Ernest Maragall im Namen der Verts/ALE-Fraktion,

Fabio Massimo Castaldo, Laura Agea, Piernicola Pedicini, Tiziana Beghin, Dario Tamburrano, Ignazio Corrao, Rosa D'Amato, Laura Ferrara und Eleonora Evi im Namen der EFDD-Fraktion.

Angenommen (P8_TA(2015)0038)

Rechtlicher Hinweis