Index 
 Précédent 
 Suivant 
 Texte intégral 
Procédure : 2017/3002(RSP)
Cycle de vie en séance
Cycles relatifs aux documents :

Textes déposés :

RC-B8-0686/2017

Débats :

PV 14/12/2017 - 5.2
CRE 14/12/2017 - 5.2

Votes :

PV 14/12/2017 - 8.2

Textes adoptés :

P8_TA(2017)0497

Procès-verbal
Jeudi 14 décembre 2017 - StrasbourgEdition définitive

8.2. Cambodge : interdiction de l'opposition (vote)

Propositions de résolution B8-0686/2017, B8-0689/2017, B8-0692/2017, B8-0694/2017, B8-0696/2017 et B8-0697/2017 (2017/3002(RSP))

(Majorité simple requise)
(Détail du vote: annexe "Résultats des votes", point 2)

PROPOSITION DE RÉSOLUTION COMMUNE RC-B8-0686/2017

(remplaçant les B8-0686/2017, B8-0689/2017, B8-0692/2017, B8-0694/2017, B8-0696/2017 et B8-0697/2017):

déposée par les députés suivants:

—   Cristian Dan Preda, Laima Liucija Andrikienė, David McAllister, Tomáš Zdechovský, Jaromír Štětina, Claude Rolin, Jarosław Wałęsa, Bogdan Brunon Wenta, Tunne Kelam, Pavel Svoboda, Patricija Šulin, Elisabetta Gardini, Csaba Sógor, Ivan Štefanec, László Tőkés, Ivana Maletić, Milan Zver, Agnieszka Kozłowska-Rajewicz, Adam Szejnfeld, Eduard Kukan, Manolis Kefalogiannis, Dubravka Šuica, Ramona Nicole Mănescu, Sandra Kalniete, Lars Adaktusson, Marijana Petir, Andrey Kovatchev, Seán Kelly, Deirdre Clune, Roberta Metsola, Anna Záborská, Jeroen Lenaers, Inese Vaidere, José Ignacio Salafranca Sánchez-Neyra, Stanislav Polčák, Michaela Šojdrová et Elmar Brok, au nom du groupe PPE;

—   Elena Valenciano, Victor Boştinaru, Soraya Post et Marc Tarabella, au nom du groupe S&D;

—   Charles Tannock, Ruža Tomašić, Angel Dzhambazki, Monica Macovei, Valdemar Tomaševski, Notis Marias, Karol Karski, Jana Žitňanská, Urszula Krupa et Branislav Škripek, au nom du groupe ECR;

—   Petras Auštrevičius, Nedzhmi Ali, Beatriz Becerra Basterrechea, Izaskun Bilbao Barandica, Dita Charanzová, Gérard Deprez, Martina Dlabajová, María Teresa Giménez Barbat, Nathalie Griesbeck, Marian Harkin, Filiz Hyusmenova, Ivan Jakovčić, Petr Ježek, Ilhan Kyuchyuk, Patricia Lalonde, Valentinas Mazuronis, Louis Michel, Javier Nart, Urmas Paet, Maite Pagazaurtundúa Ruiz, Jozo Radoš, Robert Rochefort, Marietje Schaake, Pavel Telička, Ramon Tremosa i Balcells, Ivo Vajgl, Johannes Cornelis van Baalen, Hilde Vautmans, Cecilia Wikström et Norica Nicolai, au nom du groupe ALDE;

—   Marie-Christine Vergiat, Barbara Spinelli, Dimitrios Papadimoulis et Stelios Kouloglou, au nom du groupe GUE/NGL;

—   Barbara Lochbihler, Bodil Valero, Maria Heubuch, Heidi Hautala, Jordi Solé, Igor Šoltes, Ernest Urtasun, Bronis Ropė, Sven Giegold, Davor Škrlec, Michel Reimon et Michèle Rivasi, au nom du groupe Verts/ALE;

—   Ignazio Corrao, Fabio Massimo Castaldo, Rolandas Paksas et Isabella Adinolfi, au nom du groupe EFDD;

—   Barbara Kappel.

Adopté (P8_TA(2017)0497)

Avis juridique