Index 
 Zurück 
 Vor 
 Vollständiger Text 
Verfahren : 2018/2514(RSP)
Werdegang im Plenum
Entwicklungsstadien in Bezug auf das Dokument :

Eingereichte Texte :

RC-B8-0043/2018

Aussprachen :

PV 18/01/2018 - 4.2
CRE 18/01/2018 - 4.2

Abstimmungen :

PV 18/01/2018 - 6.2

Angenommene Texte :

P8_TA(2018)0014

Protokoll
Donnerstag, 18. Januar 2018 - StraßburgEndgültige Ausgabe

6.2. Die Fälle der Menschenrechtsaktivisten Wu Gan, Xie Yang, Lee Ming-che und Tashi Wangchuk und des tibetischen Mönches Chökyi (Abstimmung)

Entschließungsanträge B8-0043/2018, B8-0044/2018, B8-0046/2018, B8-0047/2018 und B8-0048/2018 (2018/2514(RSP))

(Einfache Mehrheit erforderlich)
(Abstimmungsergebnis: Anlage „Ergebnisse der Abstimmungen“, Punkt 2)

GEMEINSAMER ENTSCHLIESSUNGSANTRAG RC-B8-0043/2018

(ersetzt B8-0043/2018, B8-0044/2018, B8-0046/2018, B8-0047/2018 und B8-0048/2018):

eingereicht von den Mitgliedern

—   Cristian Dan Preda, Michaela Šojdrová, David McAllister, Sandra Kalniete, Tomáš Zdechovský, Pavel Svoboda, Ivan Štefanec, Elisabetta Gardini, Jaromír Štětina, Krzysztof Hetman, Claude Rolin, Dubravka Šuica, Brian Hayes, Thomas Mann, Laima Liucija Andrikienė, Eduard Kukan, Romana Tomc, Patricija Šulin, Agnieszka Kozłowska-Rajewicz, Francis Zammit Dimech, Jarosław Wałęsa, Bogdan Brunon Wenta, Adam Szejnfeld, Roberta Metsola, Milan Zver, Eva Maydell, Csaba Sógor, Ivana Maletić, Giovanni La Via, Tunne Kelam, Joachim Zeller, Deirdre Clune, Lars Adaktusson, Andrey Kovatchev, Marijana Petir, Ramona Nicole Mănescu, Jiří Pospíšil, László Tőkés, Elżbieta Katarzyna Łukacijewska, José Ignacio Salafranca Sánchez-Neyra und Stanislav Polčák im Namen der PPE-Fraktion,

—   Elena Valenciano, Soraya Post und Jo Leinen im Namen der S&D-Fraktion,

—   Charles Tannock, Ruža Tomašić, Valdemar Tomaševski, Zdzisław Krasnodębski, Monica Macovei, Anna Elżbieta Fotyga, Jana Žitňanská und Branislav Škripek im Namen der ECR-Fraktion,

—   Beatriz Becerra Basterrechea, Izaskun Bilbao Barandica, Dita Charanzová, Gérard Deprez, Martina Dlabajová, Nathalie Griesbeck, Marian Harkin, Ivan Jakovčić, Petr Ježek, Ilhan Kyuchyuk, Patricia Lalonde, Louis Michel, Javier Nart, Urmas Paet, Jozo Radoš, Marietje Schaake, Jasenko Selimovic, Pavel Telička, Ramon Tremosa i Balcells, Ivo Vajgl, Johannes Cornelis van Baalen, Hilde Vautmans, Cecilia Wikström, Valentinas Mazuronis, Robert Rochefort und Frédérique Ries im Namen der ALDE-Fraktion,

—   Molly Scott Cato, Helga Trüpel, Heidi Hautala, Barbara Lochbihler, Igor Šoltes, Jordi Solé, Davor Škrlec, Bronis Ropė und Michel Reimon im Namen der Verts/ALE-Fraktion,

—   Fabio Massimo Castaldo, Ignazio Corrao und Isabella Adinolfi im Namen der EFDD-Fraktion.

Angenommen (P8_TA(2018)0014)

Letzte Aktualisierung: 18. Juli 2018Rechtlicher Hinweis