Indice 
 Precedente 
 Seguente 
 Testo integrale 
Procedura : 2018/2514(RSP)
Ciclo di vita in Aula
Ciclo dei documenti :

Testi presentati :

RC-B8-0043/2018

Discussioni :

PV 18/01/2018 - 4.2
CRE 18/01/2018 - 4.2

Votazioni :

PV 18/01/2018 - 6.2

Testi approvati :

P8_TA(2018)0014

Processo verbale
Giovedì 18 gennaio 2018 - StrasburgoEdizione definitiva

6.2. I casi degli attivisti per i diritti umani Wu Gan, Xie Yang, Lee Ming-cheh, Tashi Wangchuk e del monaco tibetano Choekyi (votazione)

Proposte di risoluzione B8-0043/2018, B8-0044/2018, B8-0046/2018, B8-0047/2018 e B8-0048/2018 (2018/2514(RSP))

(Richiesta la maggioranza semplice)
(Risultati della votazione: allegato "Risultati delle votazioni", punto 2)

PROPOSTA DI RISOLUZIONE COMUNE RC-B8-0043/2018

(in sostituzione delle B8-0043/2018, B8-0044/2018, B8-0046/2018, B8-0047/2018 e B8-0048/2018):

presentata da

—   Cristian Dan Preda, Michaela Šojdrová, David McAllister, Sandra Kalniete, Tomáš Zdechovský, Pavel Svoboda, Ivan Štefanec, Elisabetta Gardini, Jaromír Štětina, Krzysztof Hetman, Claude Rolin, Dubravka Šuica, Brian Hayes, Thomas Mann, Laima Liucija Andrikienė, Eduard Kukan, Romana Tomc, Patricija Šulin, Agnieszka Kozłowska-Rajewicz, Francis Zammit Dimech, Jarosław Wałęsa, Bogdan Brunon Wenta, Adam Szejnfeld, Roberta Metsola, Milan Zver, Eva Maydell, Csaba Sógor, Ivana Maletić, Giovanni La Via, Tunne Kelam, Joachim Zeller, Deirdre Clune, Lars Adaktusson, Andrey Kovatchev, Marijana Petir, Ramona Nicole Mănescu, Jiří Pospíšil, László Tőkés, Elżbieta Katarzyna Łukacijewska, José Ignacio Salafranca Sánchez-Neyra e Stanislav Polčák, a nome del gruppo PPE,

—   Elena Valenciano, Soraya Post e Jo Leinen, a nome del gruppo S&D,

—   Charles Tannock, Ruža Tomašić, Valdemar Tomaševski, Zdzisław Krasnodębski, Monica Macovei, Anna Elżbieta Fotyga, Jana Žitňanská e Branislav Škripek, a nome del gruppo ECR,

—   Beatriz Becerra Basterrechea, Izaskun Bilbao Barandica, Dita Charanzová, Gérard Deprez, Martina Dlabajová, Nathalie Griesbeck, Marian Harkin, Ivan Jakovčić, Petr Ježek, Ilhan Kyuchyuk, Patricia Lalonde, Louis Michel, Javier Nart, Urmas Paet, Jozo Radoš, Marietje Schaake, Jasenko Selimovic, Pavel Telička, Ramon Tremosa i Balcells, Ivo Vajgl, Johannes Cornelis van Baalen, Hilde Vautmans, Cecilia Wikström, Valentinas Mazuronis, Robert Rochefort e Frédérique Ries, a nome del gruppo ALDE,

—   Molly Scott Cato, Helga Trüpel, Heidi Hautala, Barbara Lochbihler, Igor Šoltes, Jordi Solé, Davor Škrlec, Bronis Ropė e Michel Reimon, a nome del gruppo Verts/ALE,

—   Fabio Massimo Castaldo, Ignazio Corrao e Isabella Adinolfi, a nome del gruppo EFDD.

Approvazione (P8_TA(2018)0014)

Ultimo aggiornamento: 18 luglio 2018Avviso legale