Index 
 Précédent 
 Suivant 
 Texte intégral 
Procédure : 2018/2560(RSP)
Cycle de vie en séance
Cycles relatifs aux documents :

Textes déposés :

RC-B8-0096/2018

Débats :

PV 08/02/2018 - 8.1
CRE 08/02/2018 - 8.1

Votes :

PV 08/02/2018 - 12.1

Textes adoptés :

P8_TA(2018)0034

Procès-verbal
Jeudi 8 février 2018 - StrasbourgEdition définitive

12.1. Russie, le cas d'Oyub Titiev et le centre des droits de l'homme «Mémorial» (vote)

Propositions de résolution B8-0096/2018, B8-0098/2018, B8-0099/2018, B8-0102/2018, B8-0105/2018 et B8-0106/2018 (2018/2560(RSP)

(Majorité simple requise)
(Détail du vote: annexe "Résultats des votes", point 1)

PROPOSITION DE RÉSOLUTION COMMUNE RC-B8-0096/2018

(remplaçant les B8-0096/2018, B8-0098/2018, B8-0099/2018, B8-0102/2018, B8-0105/2018 et B8-0106/2018):

déposée par les députés suivants:

—   Cristian Dan Preda, Tunne Kelam, Tomáš Zdechovský, Jeroen Lenaers, Bogdan Brunon Wenta, Jaromír Štětina, Michaela Šojdrová, Romana Tomc, Laima Liucija Andrikienė, Roberta Metsola, Eduard Kukan, Ivan Štefanec, Milan Zver, Patricija Šulin, Bogdan Andrzej Zdrojewski, Krzysztof Hetman, Agnieszka Kozłowska-Rajewicz, Dubravka Šuica, Francis Zammit Dimech, László Tőkés, David McAllister, Adam Szejnfeld, Mairead McGuinness, Csaba Sógor, Sandra Kalniete, Ramona Nicole Mănescu, Anna Maria Corazza Bildt, Deirdre Clune, Seán Kelly, Pavel Svoboda, Inese Vaidere, Željana Zovko, Stanislav Polčák, José Ignacio Salafranca Sánchez-Neyra, au nom du groupe PPE;

—   Elena Valenciano, Victor Boştinaru, Soraya Post, au nom du groupe S&D;

—   Charles Tannock, Karol Karski, Ruža Tomašić, Jan Zahradil, Kosma Złotowski, Anna Elżbieta Fotyga, Zdzisław Krasnodębski, au nom du groupe ECR;

—   Petras Auštrevičius, Beatriz Becerra Basterrechea, Dita Charanzová, Gérard Deprez, Martina Dlabajová, Nathalie Griesbeck, Marian Harkin, Ivan Jakovčić, Ilhan Kyuchyuk, Louis Michel, Urmas Paet, Maite Pagazaurtundúa Ruiz, Jozo Radoš, Frédérique Ries, Robert Rochefort, Marietje Schaake, Jasenko Selimovic, Pavel Telička, Ramon Tremosa i Balcells, Johannes Cornelis van Baalen, Hilde Vautmans, Cecilia Wikström, au nom du groupe ALDE;

—   Helmut Scholz, Merja Kyllönen, Barbara Spinelli, au nom du groupe GUE/NGL;

—   Heidi Hautala, Barbara Lochbihler, Klaus Buchner, Ernest Urtasun, Alyn Smith, Florent Marcellesi, Davor Škrlec, au nom du groupe Verts/ALE.

Adopté (P8_TA(2018)0034)

Dernière mise à jour: 24 mai 2018Avis juridique