Index 
 Zurück 
 Vor 
 Vollständiger Text 
Verfahren : 2019/2564(RSP)
Werdegang im Plenum
Entwicklungsstadien in Bezug auf das Dokument :

Eingereichte Texte :

RC-B8-0111/2019

Aussprachen :

PV 14/02/2019 - 8.3
CRE 14/02/2019 - 8.3

Abstimmungen :

PV 14/02/2019 - 10.3

Angenommene Texte :

P8_TA(2019)0117

Protokoll
Donnerstag, 14. Februar 2019 - StraßburgEndgültige Ausgabe

10.3. Frauenrechtsaktivisten in Saudi-Arabien (Abstimmung)

Entschließungsanträge B8-0111/2019, B8-0113/2019, B8-0115/2019, B8-0116/2019, B8-0121/2019, B8-0123/2019 und B8-0126/2019 (2019/2564(RSP))

(Einfache Mehrheit erforderlich)
(Abstimmungsergebnis: Anlage „Ergebnisse der Abstimmungen“, Punkt 3)

GEMEINSAMER ENTSCHLIESSUNGSANTRAG RC-B8-0111/2019

(ersetzt B8-0111/2019, B8-0113/2019, B8-0115/2019, B8-0116/2019, B8-0121/2019, B8-0123/2019 und B8-0126/2019):

eingereicht von den Mitgliedern

—   Cristian Dan Preda, Michaela Šojdrová, David McAllister, Elmar Brok, Agnieszka Kozłowska Rajewicz, Marijana Petir, Eduard Kukan, Patricija Šulin, Jarosław Wałęsa, Tunne Kelam, Roberta Metsola, Csaba Sógor, Milan Zver, Bogusław Sonik, Adam Szejnfeld, Pavel Svoboda, Lorenzo Cesa, Giovanni La Via, Tomáš Zdechovský, Krzysztof Hetman, Anders Sellström, Ivo Belet, Dubravka Šuica, Sandra Kalniete, Seán Kelly, Francis Zammit Dimech, Deirdre Clune, Ivana Maletić, Anna Záborská, Romana Tomc, Andrey Kovatchev, Laima Liucija Andrikienė, László Tőkés, Anna Maria Corazza Bildt, Jiří Pospíšil, Stanislav Polčák und Inese Vaidere, im Namen der PPE-Fraktion;

—   Elena Valenciano, Victor Boştinaru, Soraya Post und Pier Antonio Panzeri, im Namen der S&D-Fraktion;

—   Charles Tannock, Jana Žitňanská, Ruža Tomašić, Jan Zahradil und Monica Macovei, im Namen der ECR-Fraktion;

—   Marietje Schaake, Izaskun Bilbao Barandica, Ilhan Kyuchyuk, Petras Auštrevičius, Beatriz Becerra Basterrechea, Dita Charanzová, Gérard Deprez, Marian Harkin, Nadja Hirsch, Ivan Jakovčić, Petr Ježek, Patricia Lalonde, Valentinas Mazuronis, Louis Michel, Javier Nart, Urmas Paet, Maite Pagazaurtundúa Ruiz, Carolina Punset, Frédérique Ries, Robert Rochefort, Jasenko Selimovic, Pavel Telička, Ramon Tremosa i Balcells, Ivo Vajgl, Hilde Vautmans und Cecilia Wikström, im Namen der ALDE-Fraktion;

—   Ernest Urtasun, Barbara Lochbihler, Jordi Solé, Judith Sargentini, Ana Miranda, Bodil Valero, Florent Marcellesi, Tilly Metz, Terry Reintke, Molly Scott Cato, Josep Maria Terricabras und Margrete Auken, im Namen der Verts/ALE-Fraktion;

—   Marie Christine Vergiat, Ángela Vallina, Marie Pierre Vieu, Luke Ming Flanagan, Patrick Le Hyaric, Merja Kyllönen, Miguel Urbán Crespo, Tania González Peñas, Lola Sánchez Caldentey, Xabier Benito Ziluaga, Dimitrios Papadimoulis und Stelios Kouloglou, im Namen der GUE/NGL-Fraktion;

—   Ignazio Corrao, Fabio Massimo Castaldo und Rosa D’Amato, im Namen der EFDD-Fraktion.

Angenommen (P8_TA(2019)0117)

Letzte Aktualisierung: 21. Juni 2019Rechtlicher Hinweis