Index 
 Zurück 
 Vor 
 Vollständiger Text 
Verfahren : 2019/2734(RSP)
Werdegang im Plenum
Entwicklungsstadien in Bezug auf das Dokument :

Eingereichte Texte :

RC-B9-0012/2019

Aussprachen :

PV 18/07/2019 - 5.1
CRE 18/07/2019 - 5.1

Abstimmungen :

PV 18/07/2019 - 7.3
CRE 18/07/2019 - 7.3

Angenommene Texte :

P9_TA(2019)0006

Protokoll
Donnerstag, 18. Juli 2019 - StraßburgEndgültige Ausgabe

7.3. Russland, insbesondere die Situation von Umweltaktivisten und ukrainischen politischen Gefangenen (Abstimmung)
CRE

Entschließungsanträge B9-0012/2019, B9-0016/2019, B9-0018/2019, B9-0020/2019, B9-0022/2019 und B9-0025/2019

(Einfache Mehrheit erforderlich)
(Abstimmungsergebnis: Anlage „Ergebnisse der Abstimmungen“, Punkt 3)

GEMEINSAMER ENTSCHLIESSUNGSANTRAG RC-B9-0012/2019

(ersetzt B9-0012/2019, B9-0016/2019, B9-0018/2019, B9-0022/2019 und B9-0025/2019):

eingereicht von den Mitgliedern

—   Michael Gahler, Antonio Tajani, Tomáš Zdechovský, Romana Tomc, Eva Maydell, Andrius Kubilius, Roberta Metsola, Adam Jarubas, Krzysztof Hetman, Milan Zver, Ivan Štefanec, Andrey Kovatchev, Peter Pollák, Vladimír Bilčík, Michal Wiezik, Michaela Šojdrová, Željana Zovko, Róża Thun und Hohenstein, David McAllister, Andrzej Halicki, Isabel Wiseler-Lima, Loránt Vincze, Karoline Edtstadler, Dubravka Šuica, David Lega, Arba Kokalari, Sandra Kalniete, Luděk Niedermayer, Stanislav Polčák, Jiří Pospíšil und Inese Vaidere, im Namen der PPE-Fraktion;

—   Kati Piri und Isabel Santos, im Namen der S&D-Fraktion;

—   Ramona Strugariu, Andrus Ansip, Petras Auštrevičius, José Ramón Bauzá Díaz, Jordi Cañas, Catherine Chabaud, Olivier Chastel, Dacian Cioloș, Pascal Durand, Laurence Farreng, Valter Flego, Luis Garicano, Cristian Ghinea, Klemen Grošelj, Christophe Grudler, Bernard Guetta, Irena Joveva, Pierre Karleskind, Ondřej Kovařík, Ilhan Kyuchyuk, Urmas Paet, Maite Pagazaurtundúa, Dragoş Pîslaru, Frédérique Ries, María Soraya Rodríguez Ramos, Stéphane Séjourné, Michal Šimečka, Susana Solís Pérez, Nicolae Ştefănuță, Irène Tolleret, Dragoş Tudorache und Marie-Pierre Vedrenne, im Namen der Renew-Fraktion;

—   Catherine Rowett, Sergey Lagodinsky, Alyn Smith, Markéta Gregorová, Reinhard Bütikofer, Gina Dowding, Hannah Neumann, Petra De Sutter und Viola Von Cramon-Taubadel, im Namen der Verts/ALE-Fraktion;

—   Anna Fotyga, Karol Karski, Ruža Tomašić, Zdzisław Krasnodębski, Assita Kanko, Evžen Tošenovský, Witold Jan Waszczykowski, Charlie Weimers, Jan Zahradil und Alexandr Vondra, im Namen der ECR-Fraktion.

Angenommen (P9_TA(2019)0006)

(Der Entschließungsantrag B9-0020/2019 ist hinfällig.)

Wortmeldungen

Petras Auštrevičius, avant le vote.

Letzte Aktualisierung: 10. September 2019Rechtlicher Hinweis