Europarl  
 
Estland
Zahlen & Fakten
Wahlrecht
Aufschlüsselung nach Fraktionen
Entwicklung der Wahlbeteiligung
Kandidatenliste
Belgien
Tschechische Republik
Dänemark
Deutschland
Griechenland
Spanien
Frankreich
Irland
Italien
Zypern
Lettland
Litauen
Luxemburg
Ungarn
Malta
Niederlande
Österreich
Polen
Portugal
Slowenien
Slowakei
Finnland
Schweden
Vereinigtes Königreich
 
 


Sitemap Rechtlicher Hinweis
     
Leitseite >> Ihre Stimme in Europa >> Estland >> Kandidatenliste

Estland - 10/05/2004

PARTIS REPRESENTES AU PE OU AFFILIES A L'UN DE SES GROUPES
a. RP - RES PUBLICA (PPE-DE)
1. Urmas; REINSALU 7. Jaanus; RAHUMÄGI
2. Ene; ERGMA 8. Reet; ROOS
3. Eiki; BERG 9. Nikolai; GOLUBEV
4. Marko; MIHKELSON 10. Tiit; NIILO
5. Marko; POMERANTS 11. Carmen; KASS
6. Tiit; MATSÛLEVIš 12. Ela; TOMSON
b. IL - ISAMAALIIT (PPE-DE)
1. Tunne; KELAM 7. Mari-Ann; KELAM
2. Erki; NOOL 8. Tõnis; LUKAS
3. Mart; LAAR 9. Mart; NUTT
4. Peeter; TULVISTE 10. Helir-Valdor; SEEDER
5. Urmas; ARUMÄE 11. Margus; TSAHKNA
6. Toivo; JÜRGENSON 12. Trivimi; VELLISTE
c. SDE - SOTSIAALDEMOKRAATLIK ERAKOND (PSE)
1. Toomas Hendrik; ILVES 7. Eduard; ODINETS
2. Marianne; MIKKO 8. Kadi; PÄRNITS
3. Katrin; SAKS 9. Liia; HÄNNI
4. Eiki; NESTOR 10. Marit;VALGE
5. Ivari; PADAR 11. Rein; JÄRVELILL
6. Andres; TARAND 12. Reet; LAJA
d. K - EESTI KESKERAKOND (ELDR)
1. Vilja; SAVISAAR 7. Marika; TUUS
2. Enn; EESMAA 8. Heimar; LENK
3. Siiri; OVIIR 9. Mailis; REPS
4. Mart; VIISITAMM 10. Mihhail; STALNUHHIN
5. Ain; SEPPIK 11. Kalle; MIHKELS
6. Toomas; ALATALU 12. Vladimir; VELMAN
e. ER - EESTI REFORMIERAKOND (ELDR)
1. Toomas;SAVI 7. Sergei; IVANOV
2. Signe; KIVI 8. Paul-Eerik; RUMMO
3. Rein; LANG 9. Urmas; PAET
4. Andrus; ANSIP 10. Jaanus; TAMKIVI
5. Silver; MEIKAR 11. Raivo; Järvi
6. Peep; AAVIKSOO 12. Igor; GRÄZIN
f. ERL - EESTIMAA RAHVALLIIT (UEN)
1. Janno; REILJAN 7. Karel; RÜÜTLI
2. Maimu; BERG 8. Ene; TOMBERG
3. Elmar-Johannes; TRUU 9. Jaan: ÕUNAPUU
4. Vladimir; MASLOV 10. Tiit; TAMMSAAR
5. Mart; HELME 11. Uno; SILBERG
6. Jaanus; MÄNNIK 12. Villu; REILJAN
PARTIS NON REPRESENTES AU PE
a. ESTONIAN SOCIAL DEMOCRATIC LABOUR PARTY
1. Tiit; TOOMSALU 3. Nikolai; KULIKOV
2. Sirje; KINGSEPP 4. 
b. DEMOCRATS - ESTONIAN DEMOCRATIC PARTY
1. Aleksander; EINSELN 3. Kaarel Jaak; ROOSAARE
2. Jaan; LAAS 4. 
c. ESTONIAN PENSIONERS' PARTY
1. Jaan; KUNDLA 3. 
2.  4. 
d. RUSSIAN PARTY IN ESTONIA
1. Dmitri; LINTER 7. Aleksei; OSTROVSKI
2. Jelena; ZIOLKOWSKA 8. Viktooria; BOLDÕREVA
3. Andrei; SOROKOLET 9. Lilia; BESPALOVA
4. Aleksei; DEMITŠEV 10. Sergei; NIKOLAEV
5. Valentin; IVANOV 11. Dmitri; LAURIS
6. Irina; BUDRIK 12. Vadim; JÄRVINEN
f. INDIVIDUAL CANDIDATES
1. Heikki Heinrick; TANN 3. Georgi; BÕSTROV
2. Marek; STRANDBERG 4. Martin; HELME