Europarl  
 
España
Datos estructurales
Leyes electorales
Reparto por Grupo político
Evolución tasa de participación
Lista de candidatos
Bélgica
República Checa
Dinamarca
Alemania
Estonia
Grecia
Francia
Irlanda
Italia
Chipre
Letonia
Lituania
Luxemburgo
Hungría
Malta
Países Bajos
Austria
Polonia
Portugal
Eslovenia
Eslovaquia
Finlandia
Suecia
Reino Unido
 
 


Mapa del sitio Aviso jurídico
     
Inicio >> Su voz en Europa >> España >> Lista de candidatos

España - 01/06/2004

PARTIS REPRESENTES AU PE OU AFFILIES A L'UN DE SES GROUPES
a.PP - PARTIDO POPULAR (PPE-DE)
1. Jaime MAYOR OREJA 28. Daniel BAUTISTA LÓPEZ
2. - Luisa Fernanda RUDÍ ÚBEDA 29. Cristina MAZAS PÉREZ-OLEAGA
3. - Gerardo GALEOTE QUECEDO 30. Mª José SOLANA BARRAS
4. - Alejo VIDAL-QUADRAS I ROCA 31. Guillermo MARTÍNEZ CASAÑ
5. - Ana MATO ADROVER 32. Catalina DE MIGUEL GARCÍA
6. - Cristóbal MONTORO ROMERO 33. María Elena MARTÍN ALONSO
7. - José Manuel GARCÍA-MARGALLO MARFIL. 34. Antonia GENER BOSCH
8. - Carmen FRAGA ESTÉVEZ 35. Modesto LOBÓN SOBRINO
9. - José Javier POMÉS RUIZ. 36. Enrique BELDA
10. - Pilar DEL CASTILLO VERA. 37. Elena BUSTILLO
11. - Luis DE GRANDES PASCUAL 38. María LEAL SÁNCHEZ
12. - Luis HERRERO-TEJEDOR ALGAR 39. Juan CRESPO FERRAN
13. - Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA-CONSUEGRA 40. Jesús GÓMEZ MARTÍNEZ
14. - Fernando FERNÁNDEZ MARTÍN 41. Catalina COSTA BONET
15. - Carlos ITURGÁIZ ANGULO 42. José Manuel VELASCO RETAMOSA
16. - Antonio LÓPEZ ISTÚRIZ 43. Inmaculada REDONDO MORENO
17. - Francisco MILLÁN MON 44. Ignacio TREMIÑO
18. - Iñigo MÉNDEZ DE VIGO MONTOJO 45. Cristina MERINO
19. - Pilar AYUSO GONZÁLEZ 46. Alejandro SÁNCHEZ GARCÍA
20. - Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEIRA 47. Baldomero LEÓN NAVARRO
21. - Cristina GUTIÉRREZ-CORTINES CORRAL 48. María BERNAL SANZ
22. - Salvador GARRIGA POLLEDO 49. Emilio CARREIRA
23. - Daniel Luis VARELA SUANCES-CARPEGNA 50. Abdelmalik EL BARKANI
24. - Esther HERRANZ GARCÍA 51. José Eduardo DÍAZ MOLINA
25. Salvador SANZ PALACIO 52. Fernando ÁLVAREZ DE MIRANDA
26. Juan Andrés NARANJO ESCOBAR 53. Antonio FONTÁN
27. Florencio LUQUE AGUILAR. 54. José María Gil-Robles
b. PSOE - PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAGNOL (PSE) :
1. Josep BORREL FONTELLES 28. Martí GRAU SEGÚ
2. Rosa María DÍEZ GONZALEZ 29. Mª Carmen MORENO PÉREZ
3. Enrique BARON CRESPO 30. Francisco Javier FERNÁNDEZ MAÑANES
4. Raimon OBIOLS i GERMA 31. Irene LAPUERTA MÉNDEZ
5. María Elena VALENCIANO MARTINEZ 32. Luz HERNÁEZ HIERRO
6. Luis YAÑEZ BARNUEVO GARCIA 33. Rafael MORILLAS RUCIERO
7. Bárbara DÜHRKOP DÜHRKOP 34. Mª Elena FRANCISCO POSADAS
8. Carlos CARNERO GONZÁLEZ 35. Alejandro MORATILLA TORREGROSA
9. Manuel MEDINA ORTEGA 36. Nuria CARRERAS JORDI
10. Inés AYALA SENDER 37. Ramón HERNÁNDEZ GARRIDO
11. Emilio MENÉNDEZ DEL VALLE 38. Inmaculada BONILLA MARTÍNEZ
12. Antolín SÁNCHEZ PRESEDO 39. Jesús Javier PEREA CORTIJO
13. Iratxe GARCÍA-PEREZ 40. Lauro OLMO ENCISO
14. Joan CALABUIG RULL 41. Laura ROBLES CASTRO
15. Francisca PLEGUEZUELOS AGUILAR 42. Louis LEMKOW ZETTERLING
16. Alejandro CERCAS ALONSO 43. Irene GARCÍA BUZNADIEGO
17. Antonio MASIP HIDALGO 44. Mónica MELLÉ HERNÁNDEZ
18. María BADIAN i CUTXET 45. Gregorio ACHUTEGUI BASAGOITI
19. Miguel Angel MARTINEZ MARTINEZ 46. José Gabriel JIMÉNEZ HEREDIA
20. David HAMMERSTEIN MINTZ 47. María del Mar GIMÉNEZ GUERRERO
21. Rosa MIGUELEZ RAMOS 48. José Miguel ABARRATEGUI GONZÁLEZ
22. Javier MORENO SANCHEZ 49. Carme PORTACELLI ROIG
23. Teresa RIERA MADURELL 50. Araceli MARTÍNEZ ESTEBAN
24. María Isabel SALINAS GARCIA 51. Juan de Dios RAMIREZ HEREDIA
25. María SORNOSA MARTINEZ 52. Trinidad JIMÉNEZ GARCÍA HERRERA
26. Vicente Miguel GARCÉS RAMON 53. Francisco VÁZQUEZ VÁZQUEZ
27. Juan FRAILE CANTON 54. Jordi SOLÉ TURA
c. IU - IZQUIERDA UNIDA (GUE/ NGL)+ IC/V INICIATIVA PER CATALUNYA/ VERDES (no mep)
+ EUiA ESQUERRA UNIDA I ALTERNATIVA (no mep):
1. Willy MEYER (IU) 28. Ernest URTASUN DOMÉNECH (ICV)
2. Raúl ROMEVA (IC/V) 29. José Luis RODRIGO PLASENCIA
3. Marisa BERGAZ (IU) 30. Maria Pilar GARCÍA REVILLA
4. Angels MARTÍNEZ (EUiA) 31. Kontxi BILBAO CUEVAS
5. Isabel LÓPEZ AULESTIA 32. Laura JIMÉNEZ DÍAZ
6. Pilar BARDEM 33. José María ORTEGA GONZÁLEZ
7. Gerardo DEL VAL 34. Francesca VALLDEPÉREZ CASTILLO
8. Felix TABERNA 35. Ysabel de los Ángeles TORRALBO CALZADO
9. Luis GARCÍA MONTERO 36. Óscar GONZÁLEZ HERMOSILLA
10. José Miguel DE SEBASTIÁN CARRERO 37. José Manuel YAÑEZ RODRÍGUEZ
11. Isabel MÉNDEZ LÓPEZ 38. Angels Tomás GONZALO
12. José Ramón BALANZAT TORRES 39. Ana María SANROMÁN LÓPEZ
13. José MOISÉS MARTÍN 40. María Esther TALAVERA QUEVEDO
14. Alejandro LEÓN LACAL (Red Verde) 41. Juan de Dios VILLANUEVA GENEROSO
15. Gustavo David ÁLVAREZ TUYA 42. María Mercedes RIVADULLA GRACIA
16. Miguel Ángel GRACIA SANTOS 43. Rosana MONTALBÁN MOYA
17. Concepción HERNÁNDEZ LÓPEZ 44. Rubén MANTECÓN AGUDO
18. Maria del Pilar DÍAZ OTERO 45. Pablo Ramón RODRÍGUEZ CORTÉS
19. Maria Guadalupe MORALES HERAS 46. Juan Carlos LLODRÁ LÓPEZ
20. Nicolau Jaime BARCELÓ MONSERRAT 47. Emilia VÁZQUEZ MENÉNDEZ
21. Carlos RUEDA IBÁÑEZ (Verdes Aragón) 48. Joan Baptista OLÓRIZ SERRA
22. Aureliano MARTÍN ALCÓN 49. María Luisa SÁNCHEZ ECHEVERRÍA
23. Juan David GARCÍA PAZOS 50. Irene TABERNA CHACARTEGUI
24. Ana María DOMÍNGUEZ LÓPEZ 51. Diego Luis FERNÁNDEZ VILAPLANA
25. Jaime ARANDA SUÁREZ 52. Miren Agurtzane SAN JULIÁN HERNÁNDEZ
26. Joaquín RODERO CARRETERO 53. Isabel FERNÁNDEZ LÓPEZ
27. Josefina SANTIAGO RODRÍGUEZ 54. Enrique Pablo CENTELLA GÓMEZ
d. GALEUZCA : CiU (UDC : Unio democratica de Catalunya) (PPE-DE) + CDC: Convergencia Democratica de Catalunya) (ELDR)) + BNG - BLOQUE NACIONALISTA GALLEGO (Verts/ ALE) +
PNV - PARTIDO NACIONALISTA VASCO (no mep)+ PSM -PARTIT SOCIALISTA MALLORQUÍ + BLOQUE NACIONALISTA VALENCIÁ
1. Ignasi GUARDANS (CiU (CDC)) 28. Francèsc GAMBUS MILLET
2. Josu ORTUONDO (PNV) 29. María del Mar ESPAR ALMEDA
3. Camilo NOGUEIRA (BNG) 30. Albert Ramón POVEDA GADEA
4. Daniel ORTIZ (CiU (UDC)) 31. Susana BONET MARI
5. Joan VALLVÉ 32. José Manuel GOIKOETXEA ASKORBE
6. Joan MANSANET MANSANET 33. Ermitas VALENCIA ROMAR
7. Joana Lluísa MASCARÓ MELIÁ 34. Roger GENESCÀ CAMPÍ
8. Patxi BAZTARRIKA GALPARSORO 35. Anton BIKANDI ARANA
9. Encarnación OTERO CEPEDA 36. Xaime BELLO COSTA
10. Maryse OLIVÉ QUINTANA 37. Joan HERNÀN LLORENS
11. Erika ETZEZARRA ABAJOS 38. Imanol BOLINAGA BENGOA
12. Fernando Xabier BLANCO ALVAREZ 39. Nemesio BARXA ALVAREZ
13. Gerard SERRA MARTÍNEZ 40. María Josepa LOOS MAYNOU
14. Jose Antonio URBIOLA MATXINANDIARENA 41. Xavier PONT JORDANA
15. Ana Belén PONTÓN MONDELO 42. Cristina María SUÑER TORMO
16. Roger ALBINYANA SAIGI 43. Francesc MORELL BIBILONI
17. Estefanía GARCIA ESTEVE 44. Marta ZABALETA EGAÑA
18. José Luis MIRALLES GARCÌA 45. Carme BIERAS TORRADO
19. María Josep MORELL VIVANCOS 46. Conrad VILA SALA
20. Juan Luis KRUZELEGI GARATE 47. Josetxo MARQUET ARSUAGA
21. Guillerme VAZQUEZ VAZQUEZ 48. Ramón CHAO REGO
22. Mercè FONT VILAPLANA 49. Casimir ALSINA RIBÉ
23. María José MUNARRIZ GIMÓN 50. Juan ZAERA TORBADO
24. Ana MIRANDA PAZ 51. Luis LÒPEZ TOSAR
25. Carla JARA BARRANQUERO 52. César MARTÍNEZ LÓPEZ
26. Izaskun MARTINEZ DE LAHIDALGA PINEDO 53. Sergi SELMA CASTELL
27. Antonio OCA FERNANDEZ 54. Concepció FERRER CASALS
e. Coalicion Europea: UV - UNIO VALENCIA (ELDR) + PAR - PARTIDO ARAGONES (Verts/ ALE)+
CC - COALICION CANARIA (no mep) + PA - PARTIDO ANDALUSISTA (no mep), P.AST. - PARTIDO ASTURIANISTA (no mep)
1. Alejandro ROJAS MARCOS (PA) 28. Luis María IBERO ELÍA (CDN)
2. Alfredo BELDA (CC) 29. Pedro Agustín LANZAS MERINO (ExU)
3. Valero EUSTAQUIO I JUAN (UV) 30. Santiago DÍAZ GARCÍA (P.AST.).
4. Juan Manuel FERRANDEZ LEZAUN (PAR) 31. Mbay FALL (PA).
5. Rosario MORALES DE COCA (PA) 32. Juan Antonio DE LA HOZ GONZÁLEZ (CC)
6. Inés JIMÉNEZ MARTÍN (CC). 33. Ana María DE LA ROSA CORDERO (PA).
7. María Josefa RODRÍGUEZ VÁZQUEZ (UM) 34. Blanca Rosa QUINTERO COELLO (CC)
8. Amparo PICÓ PERIS (UV). 35. Joaquín BALLESTER SANZ (UV)
9. Montserrat BENEDICTO FUERTES (PAR). 36. Ana Isabel SANZ BALLARÍN(PAR).
10. José Antonio LARREA TÉLLEZ (CDN) 37. Antonio JURADO LÓPEZ (PA).
11. José Luis PODEROSO CORTIJO (EU) 38. Mª Candelaria AFONSO PÉREZ (CC)
12. Xesús CAÑEDO VALLE (P.AST.). 39. Matias BARON JUAN (UM).
13. Raúl MARÍN OLMEDO (PA). 40. Dorleta ZUBÍA GARDE (CDN)
14. Mª Guadalupe GONZÁLEZ TAÑO (CC) 41. Máxima GUTIERRO CUADRADO (EU)
15. Salvador MONTESINOS ZAMORANO (UV). 42. Luis Antonio GONZÁLEZ FERNÁNDEZ (P.AST.)
16. Mónica LANASPA OLLES(PAR). 43. Mónica MUÑOZ MELGAR (PA).
17. Guillem RIERA COLOM (UM) 44. José Eduardo RAMÍREZ HERMOSO (CC)
18. Juan Cruz ALLI ARANGUREN (CDN) 45. Rosa Fina IBOR MARTÍNEZ (UV).
19. Juan Pedro DOMÍNGUEZ SÁNCHEZ (EU) 46. Ildefonso SALILLAS LACASA (PAR).
20. María Azucena CASTAÑO BLANCO (P.AST.) 47. Magdalena ESTRANY ESPADA (UM).
21. María de los Reyes GIL ARENAS (PA). 48. Pedro Miguel REBOLÉ MORENO (CDN)
22. Soledad MONZÓN CABRERA (CC). 49. Ricardo ORDÓÑEZ BARRENA (EU)
23. Manuel PRADO FERNÁNDEZ (PA). 50. María Alberta MÁRQUEZ FERNÁNDEZ (P.AST.)
24. Venancio ACOSTA PADRÓN (CC). 51. Carmen María GONZÁLEZ PIEDRA (PA)
25. Mercedes SOLER TAMARIT (UV). 52. Alfredo GOÑI MARTÍN (CC).
26. José Ignacio VIÑAU ENA (P.AST.) 53. José Manuel VICENT SALOMO (UV).
27. Juana ALOMAR SERRA (UM) 54. Laura CALVO ESTAÚN (PAR).
f. Europa de los Pueblos : ERC - ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (VERTS/ ALE) + CHA- CHUNTA ARAGONESISTA (no mep) +
EA - EUSKO ALKARTASUNA (no mep)+
PSA-A-IZ PARTIDO SOCIALISTA DE ANDALUCIA- ASAMBLEA DE IZQUIERDAS) +
AA - ANDECHA ASTUR + ICLR - INICIATIVA CIUDADANA DE LA RIOJA(no mep)
1. Bernat JOAN I MARI (ERC) 28. Pilar MAGRINYÀ I RULL (ERC)
2. Mikel IRUJO AMEZAGA (EA) 29. Xabier KINTANA URTIAGA (EA)
3. José Miguel DÍAZ CALVO (CHA) 30. Marta DE SANTOS Santos LORIENTE (CHA).
4. Josep Carles IBÀÑEZ I MARTÍ (ERC) 31. Braulio VALDERAS PÉREZ (PSA).
5. José Antonio PINO BARRERA (EA) 32. Laura RIBALAIGA I PRATS (ERC).
6. María José GUADALUPE EIZMENDI APELLANIZ (EA) 33. Lauren URIA PEÑA (EA)
7. Miguel MARTÍNEZ TOMEY (CHA). 34. José Luis MARTÍNEZ DE LOS REYES (CHA).
8. Mercè PLANAGUMÀ I OBRADORS (ERC) 35. Vanesa MORON ASCENSIÓN (PSA).
9. Javier CAÑO MORENO (EA). 36. Bernat COSTAS I CASTILLA (ERC).
10. Isabel Nélida GIMÉNEZ ULIAQUE (CHA). 37. Carlos GARAIKOETXEA MINA (EA).
11. Carlos Salvador CERVANTES ZAMORA (A-Iz). 38. Charo GIMÉNEZ LAMBÁN (CHA).
12. Rafel MOLINA I FERNÀNDEZ (ERC). 39. Encarna CRUZ MATILLA (PSA).
13. José Ramón BENGOETXEA CABALLERO (EA) 40. Josep Francesc NOGUÉS I QUIXAL (ERC).
14. Francho Chabier NAGORE LAÍN (CHA) 41. Inmaculada BONETA PIEDRA (EA).
15. José GÓMEZ I NÁCHER (Independiente) 42. Chorche TRICAS LAMANA (CHA)
16. Maria Rosa BAUTISTA GUERRA (PSA). 43. Esteban MONTORO NAVARRO (PSA).
17. David Manuel RIVAS INFANTE (AA) 44. Joan Andreu RODRÍGUEZ I SERRA (ERC).
18. Raúl HUERTA FERNÁNDEZ (CNC). 45. Patxi MARTÍNEZ DE ALBENIZ CASÍ (EA).
19. Luis ILLORO ARSUAGA (ICLR). 46. José Ignacio ALCALDE HERRERO (CHA).
20. Josep María RUFÍ I PAGÈS (ERC). 47. Pablo Monsaraz POTUMS DORADO (PSA).
21. Marie Therese HALSOUET LAMOTHE (EA). 48. Assumpció CIVIS I LLOVERA (ERC)
22. Concha NASARRE SARMIENTO (CHA). 49. Fermín CIAURRIZ GÓMEZ (EA).
23. Raquel ESTÉBANEZ OBESO (PSA). 50. Ana Belén GIMENO HERNÁNDEZ (CHA)
24. Núria ESCAPA I FALLOLA (ERC). 51. Urbano VILLEGAS RECIO (PSA).
25. José Antonio LARRAÑAGA ECHAVE(EA) 52. Julio GUIRAL PELEGRÍN (CHA).
26. Fernando BURILLO ALBACETE (CHA). 53. Nekane EGUZKITZA BILBAO (EA)
27. Amalia BENAVENTE BOTIA (PSA). 54. Josep COMPANY I SALA (ERC)
PARTIS NON REPRESENTES AU PE
a. ARALAR
1. Patxi ZABALETA 3. Iñaki IRAZABALBEITIA FERNÁNDEZ
2. Txomin ARRANBIDE 4. 
b. CDS - CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL
1. María Teresa GÓMEZ-LIMÓN AMADOR 3. Carlos GALDEANO SOLER
2. José MOREIRA GONZÁLEZ 4. 
c. N.I.V - NUEVA IZQUIERDA VERDE
1. Manuel RUIZ LUCAS 3. Francisco Javier GONZÁLEZ RUIZ
2. María del Carmen MARTÍN LÓPEZ 4. 
d. CUP - CANDIDATURA D’UNITAT POPULAR
1. Jesús ARTIOLA RUBI 3. Anna GABRIEL SABATE
2. Xavier OCA BARADAD 4. 
e. UCL - UNIÓN CENTRISTA LIBERAL
1. Francisco José ALONSO RODRIGUEZ 3. Antonio LOPEZ ORTIZ
2. María Angeles BENÉITEZ TOLEDO 4. 
f. FE- LA FALANGE
1. José Fernando CANTALAPIEDRA VILLAR 3. Antonio GIBELLO GARCIA
2. Luis Felipe PÉREZ GUTIÉRREZ 4. 
g. TP-PNC - TIERRA COMUNERA-PARTIDO NACIONALISTA CASTELLANO
1. Juan Carlos RAD MORADILLO 3. María Angeles RINCÓN BAJO
2. Mariano FUENTES BLANCO 4. 
h. NÓS-UP - NÓS-UNIDADE POPULAR
1. Mauricio CASTRO LÓPEZ 3. Miguel Angel GONZÁLEZ GARCÍA
2. Marina VÁZQUEZ AGRA 4. 
i. PREPAL - SALAMANCA, ZAMORA, LEÓN PREPAL
1. Francisco IGLESIAS CARREÑO 3. Amadeo NÚÑEZ VEGA
2. José Miguel TRUFERO BARRIOS 4. 
j. EC - ESTAT CATALA
1. Rosa SANS I CARDONA 3. Vanessa EGEA i ORTILLES
2. Joan BERNAT i RIBOT 4. 
k. PARTIDO HUMANISTA
1. José Luis ÁLVAREZ CEDENA 3. María Luisa GABALDÓN MAROTO
2. María Carmen ROMERA BENITO 4. 
l. PUM+J - POR UN MUNDO MÁS JUSTO
1. Antonio Arturo SIEIRA MUCIENTES 3. Natalia JORQUERA GIL
2. Alvaro POZO SÁNCHEZ 4. 
m. PFyV - PARTIDO « FAMILIA Y VIDA »
1. Iñigo COELLO DE PORTUGAL MARTÍNEZ DE PERAL 3. Purificación GARCÍA-MONCÓ CARRA
2. María Antonieta CASANUEVA LLAGUNO 4. 
n. FA - FALANGE AUTÉNTICA
1. Enrique ANTIGÜEDAD SÁNCHEZ 3. Teodoro ROJO ALADRO
2. María Concepción SÁNCHEZ JACOMÉ 4. 
o.PC - PARTIDO CARLISTA
1. María Gloria MORO CORRAL 3. Fernando LUCAS ZARAGOZA
2. Francisco VENTURA SANJUÁN 4. 
p. LOS PARADOS
1. Julio Luis MATEOS MARTINEZ 3. Irene CLEMENTE LÓPEZ
2. Francisco CUENCA GÓMEZ 4. 
q. PASOC- PARTIDO ACCIÓN SOCIALISTA
1. Luis Aurelio SÁNCHEZ SUAREZ 3. María del Carmen RUBIO PÉREZ
2. Andrés CUEVAS GONZÁLEZ 4. 
r. LV-GV - LOS VERDES-GRUPO VERDE EUROPEO
1. María Josefina FRAILE MARTÍN 3. Abelardo Francisco LLORET RIVERA
2. Santiago VILANOVA TANE 4. 
s. PADE- PARTIDO DEMÓCRATA ESPAÑOL
1. Enrique RUIZ ESCUDERO 3. María Esther OTERO CASTRO
2. Jorge Arturo CUTILLAS CORDÓN 4. 
t. PCPE-LI (LIT-CI)- POR UNA EUROPA DE LOS TRABAJADORES Y LOS PUEBLOS. NO A LA CONSTITUCIÓN EUROPEA
1. Carmelo SUAREZ CABRERA (PCPE) 3. Sebastia SALELLAS MAGRET
2. María Esther DEL ALCÁZAR I FABREGAT (LI-LIT.CI) 4. 
u. FE de las JONS - FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S.
1. Diego MÁRQUEZ HORRILLO 3. Norberto Pedro PICO SANABRIA
2. Luis MARTÍNEZ DE EGUILAZ Y CALVO 4. 
w. POSI - PARTIDO OBRERO SOCIALISTA INTERNACIONALISTA
1. Blas ORTEGA LLAVADOR 3. Jesús BÉJAR SÁNCHEZ
2. Pedro Felip BUADES 4. 
x. DN - DEMOCRACIA NACIONAL
1. Manuel CANDUELA SERRANO 3. José Luis HEREDIA GIMÉNEZ
2. Rafael José RIPOLL CANDELA 4. 
y. CL - COALICIÓN LIBERAL
1. Juan Luis MIRANDA LUQUE 3. Nasser MOUAFFAK SANZ
2. Enrique MONOSÍS MESADO 4. 
z. P. CANNABIS - PARTIDO CANNABIS POR LA LEGALIZACIÓN Y NORMALIZACIÓN
1. Hector BOIX CISNEROS 3. Verónica SORIA IBIZA
2. Francisco ANDREU TORTAJADA 4.