Europarl  
 
Estonie
Données de base
Répartition des groupes politiques
Evolution du taux de participation
Liste des candidats
Belgique
République tchèque
Danemark
Allemagne
Grèce
Espagne
France
Irlande
Italie
Chypre
Lettonie
Lituanie
Luxembourg
Hongrie
Malte
Pays-Bas
Autriche
Pologne
Portugal
Slovénie
Slovaquie
Finlande
Suède
Royaume-Uni
 
 


Plan du site Avis juridique
     
Accueil >> Votre voix en Europe >> Estonie >> Liste des candidats

Estonie - 10/05/2004

PARTIS REPRESENTES AU PE OU AFFILIES A L'UN DE SES GROUPES
a. RP - RES PUBLICA (PPE-DE)
1. Urmas; REINSALU 7. Jaanus; RAHUMÄGI
2. Ene; ERGMA 8. Reet; ROOS
3. Eiki; BERG 9. Nikolai; GOLUBEV
4. Marko; MIHKELSON 10. Tiit; NIILO
5. Marko; POMERANTS 11. Carmen; KASS
6. Tiit; MATSÛLEVIš 12. Ela; TOMSON
b. IL - ISAMAALIIT (PPE-DE)
1. Tunne; KELAM 7. Mari-Ann; KELAM
2. Erki; NOOL 8. Tõnis; LUKAS
3. Mart; LAAR 9. Mart; NUTT
4. Peeter; TULVISTE 10. Helir-Valdor; SEEDER
5. Urmas; ARUMÄE 11. Margus; TSAHKNA
6. Toivo; JÜRGENSON 12. Trivimi; VELLISTE
c. SDE - SOTSIAALDEMOKRAATLIK ERAKOND (PSE)
1. Toomas Hendrik; ILVES 7. Eduard; ODINETS
2. Marianne; MIKKO 8. Kadi; PÄRNITS
3. Katrin; SAKS 9. Liia; HÄNNI
4. Eiki; NESTOR 10. Marit;VALGE
5. Ivari; PADAR 11. Rein; JÄRVELILL
6. Andres; TARAND 12. Reet; LAJA
d. K - EESTI KESKERAKOND (ELDR)
1. Vilja; SAVISAAR 7. Marika; TUUS
2. Enn; EESMAA 8. Heimar; LENK
3. Siiri; OVIIR 9. Mailis; REPS
4. Mart; VIISITAMM 10. Mihhail; STALNUHHIN
5. Ain; SEPPIK 11. Kalle; MIHKELS
6. Toomas; ALATALU 12. Vladimir; VELMAN
e. ER - EESTI REFORMIERAKOND (ELDR)
1. Toomas;SAVI 7. Sergei; IVANOV
2. Signe; KIVI 8. Paul-Eerik; RUMMO
3. Rein; LANG 9. Urmas; PAET
4. Andrus; ANSIP 10. Jaanus; TAMKIVI
5. Silver; MEIKAR 11. Raivo; Järvi
6. Peep; AAVIKSOO 12. Igor; GRÄZIN
f. ERL - EESTIMAA RAHVALLIIT (UEN)
1. Janno; REILJAN 7. Karel; RÜÜTLI
2. Maimu; BERG 8. Ene; TOMBERG
3. Elmar-Johannes; TRUU 9. Jaan: ÕUNAPUU
4. Vladimir; MASLOV 10. Tiit; TAMMSAAR
5. Mart; HELME 11. Uno; SILBERG
6. Jaanus; MÄNNIK 12. Villu; REILJAN
PARTIS NON REPRESENTES AU PE
a. ESTONIAN SOCIAL DEMOCRATIC LABOUR PARTY
1. Tiit; TOOMSALU 3. Nikolai; KULIKOV
2. Sirje; KINGSEPP 4. 
b. DEMOCRATS - ESTONIAN DEMOCRATIC PARTY
1. Aleksander; EINSELN 3. Kaarel Jaak; ROOSAARE
2. Jaan; LAAS 4. 
c. ESTONIAN PENSIONERS' PARTY
1. Jaan; KUNDLA 3. 
2.  4. 
d. RUSSIAN PARTY IN ESTONIA
1. Dmitri; LINTER 7. Aleksei; OSTROVSKI
2. Jelena; ZIOLKOWSKA 8. Viktooria; BOLDÕREVA
3. Andrei; SOROKOLET 9. Lilia; BESPALOVA
4. Aleksei; DEMITŠEV 10. Sergei; NIKOLAEV
5. Valentin; IVANOV 11. Dmitri; LAURIS
6. Irina; BUDRIK 12. Vadim; JÄRVINEN
f. INDIVIDUAL CANDIDATES
1. Heikki Heinrick; TANN 3. Georgi; BÕSTROV
2. Marek; STRANDBERG 4. Martin; HELME