Indice Parlamento Europeo Indice
Indice
Attualità Deputati Tutto sul Parlamento Plenaria Commissioni Delegazioni Al vostro servizio EPTV Archivi
Presentazione Elenco Archivi
Cercare un deputato
Per ordine alfabetico
Accesso diretto
6ª legislatura
5ª legislatura
4ª legislatura
3ª legislatura
2ª legislatura
1ª legislatura

Documenti della PlenariaDocumenti della Plenaria
Video dei dibattiti in plenariaVideo dei dibattiti in plenaria
Il PresidenteIl Presidente
Segretariato generaleSegretariato generale
Prossimamente alle commissioniProssimamente alle commissioni
Think TankThink Tank

Dati personali
 
jpg Krzysztof HOŁOWCZYC
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici-cristiani) e dei Democratici europei
Membro
pl   Polonia    06.12.2007 / 13.07.2009 : Platforma Obywatelska
 
nato il 4 giugno 1962, Olsztyn  

Membro
06.12.2007 / 13.07.2009 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici-cristiani) e dei Democratici europei
12.12.2007 / 13.07.2009 : Commissione per il commercio internazionale
12.12.2007 / 13.07.2009 : Delegazione per le relazioni con la Bielorussia

Membro sostituto
12.12.2007 / 13.07.2009 : Commissione per i trasporti e il turismo

Attività parlamentari in Aula per la 5a legislatura
Interrogazione(i) presentata(e) [Cfr.]
Intervento(i) in seduta plenaria [Cfr.]