Index Europäisches parlament Index
Index
Aktuelles Abgeordnete Das Parlament Plenartagung Ausschüsse Delegationen Service EPTV Archive
Präsentation Verzeichnis Archive
Ein Mitglied suchen
Alphabetisch
Direkter Zugang
6. Wahlperiode
5. Wahlperiode
4. Wahlperiode
3. Wahlperiode
2. Wahlperiode
1. Wahlperiode

Dokumente des PlenumsDokumente des Plenums
Videos der PlenardebatteVideos der Plenardebatte
PräsidentPräsident
Der GeneralsekretärDer Generalsekretär
Demnächst in den AusschüssenDemnächst in den Ausschüssen
Think TankThink Tank

Persönliche Daten
 
jpg Ilka SCHRÖDER
Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke
Mitglied
de   Deutschland    20.07.1999 / 19.07.2004 : Bündnis 90/die Grünen
 
geboren am 22. Januar 1978, Berlin  

Mitglied
20.07.1999 / 27.09.2001 : Fraktion der Grünen / Freie Europäische Allianz
21.07.1999 / 14.01.2002 : Ausschuss für Industrie, Außenhandel, Forschung und Energie
28.09.1999 / 14.01.2002 : Delegation für die Beziehungen zu dem Palästinensischen Legislativrat
28.09.2001 / 19.07.2004 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke
17.01.2002 / 19.07.2004 : Ausschuss für die Freiheiten und Rechte der Bürger, Justiz und innere Angelegenheiten
07.02.2002 / 19.07.2004 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südosteuropas

Stellvertreterin
22.07.1999 / 27.09.2001 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung
06.07.2000 / 05.09.2001 : Nichtständiger Ausschuss über das Abhörsystem Echelon
17.01.2002 / 19.07.2004 : Ausschuss für Industrie, Außenhandel, Forschung und Energie