Ferruccio PISONI : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 14-06-1990 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands
  • 15-06-1990 / 20-01-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Stellvertretender Vorsitzender
  • 21-01-1992 / 03-02-1993 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands
  • 04-02-1993 / 18-07-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Schatzmeister

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Democrazia cristiana (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Beschäftigung und Arbeitsumvelt
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Beschäftigung und Arbeitsumwelt
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Haushaltsausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko