Arnaldo FORLANI
  • Arnaldo
    FORLANI
  • Italien
  • geboren am 8. Dezember 1925, Pesaro

Fraktionen

  • 25.07.1989 / 18.07.1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien

  • 25.07.1989 / 18.07.1994 : Democrazia cristiana (Italien)

Stellvertreter

  • 26.07.1989 / 14.01.1992 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 15.01.1992 / 30.01.1992 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten und Sicherheit