Alonso José PUERTA : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 05-01-1995 : Konföderale Fraktion der Europäischen Unitaristischen Linken - Vorsitzender
  • 06-01-1995 / 19-07-1999 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Izquierda Unida-Iniciativa per Catalunya (Spanien)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Institutioneller Ausschuss
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas und MERCOSUR
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Institutioneller Ausschuss
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas und MERCOSUR
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas und MERCOSUR

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung
  • 09-02-1996 / 15-01-1997 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr