Gerd MÜLLER : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Deutschland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 14-09-1993 / 31-01-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Österreich
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Österreich

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 27-07-1989 / 12-09-1990 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischn Versammlund des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas.. (AKP-EWG)
  • 13-09-1990 / 12-09-1991 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen.. (AKP-EWG)
  • 13-09-1991 / 14-01-1992 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Vesammlung des Abkommens zwischen den AKP und EWG (AKP-EWG)
  • 15-01-1992 / 17-09-1992 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 18-09-1992 / 27-05-1993 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf
  • 28-05-1993 / 17-09-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Republiken der Gemeinschaft Unabhängiger Staaten (GUS)