Ioannis PESMAZOGLOU : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 10-04-1990 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 11-04-1990 / 20-01-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands
  • 21-01-1992 / 13-05-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 14-05-1992 / 18-07-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Nea Dimokratia (Griechenland)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Politischer Ausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten und Sicherheit
  • 28-01-1992 / 18-07-1994 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten