Dimitrios PAGOROPOULOS : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 20-04-1993 : Sozialistische Fraktion - Mitglied
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Panellinio Socialistiko Kinima (Griechenland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Petitionsausschuss

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Beschäftigung und Arbeitsumvelt
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Türkei
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EG-Türkei
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Petitionsausschuss
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Beschäftigung und Arbeitsumwelt
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EG-Türkei
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EU-Türkei