Mihail PAPAYANNAKIS : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 11-01-1993 : Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken - Mitglied des Vorstands
  • 12-01-1993 / 18-07-1994 : Fraktionslos

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Synaspismos tis Aristeras kai tis Proodou (Griechenland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Beschäftigung und Arbeitsumvelt
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Beschäftigung und Arbeitsumwelt

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern
  • 15-01-1992 / 09-12-1992 : Haushaltsausschuss
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Zypern
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Zypern
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Zypern

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Institutioneller Ausschuss
  • 15-01-1992 / 09-12-1992 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Petitionsausschuss
  • 27-02-1992 / 09-12-1992 : Delegation für die Beziehungen zu den jugoslawischen Republiken
  • 10-12-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern
  • 10-12-1992 / 18-07-1994 : Haushaltsausschuss
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern