Filippos PIERROS : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Nea Dimokratia (Griechenland)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 11-06-1990 / 17-02-1991 : Delegation für die Beziehungen zu Bulgarien, Rumänien und Albanien
  • 11-06-1990 / 14-01-1992 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 19-11-1990 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 18-02-1991 / 10-06-1991 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Türkei
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Finnland
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Finnland
  • 12-03-1993 / 18-07-1994 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Finnland