Dorothee PIERMONT : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 24-09-1989 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied
  • 25-09-1989 / 18-07-1994 : Regenbogen-Fraktion im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Bündnis 90/die Grünen (Deutschland)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Politischer Ausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko