Eva-Maria QUISTORP : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 31-05-1991 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied
  • 01-06-1991 / 26-01-1992 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Stellvertretende Vorsitzende
  • 27-01-1992 / 18-07-1994 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Bündnis 90/die Grünen (Deutschland)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zur Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO) und der Republik Korea
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO) und der Republik Korea
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO) und der Republik Korea