Nicole PERY : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 05-09-1994 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Stellvertretende Vorsitzende
  • 06-09-1994 / 15-07-1997 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 15-07-1997 : Parti socialiste (Frankreich)

Vizepräsidentin 

  • 19-07-1994 / 13-01-1997 : Europäisches Parlament
  • 19-07-1994 / 13-01-1997 : Präsidium des Europäischen Parlaments
  • 14-01-1997 / 14-07-1997 : Europäisches Parlament
  • 14-01-1997 / 14-07-1997 : Präsidium des Europäischen Parlaments

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 20-09-1995 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AK
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Fischerei
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Transkaukasien
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Transkaukasien
  • 21-09-1995 / 15-01-1997 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AKP-E
  • 16-01-1997 / 15-07-1997 : Ausschuss für Fischerei
  • 16-01-1997 / 15-07-1997 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AKP-E

Stellvertreterin 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 16-01-1997 / 15-07-1997 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit