Emil SCHLEE : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 23-04-1991 : Technische Fraktion der Europäischen Rechten - Mitglied
  • 24-04-1991 / 18-07-1994 : Fraktionslos

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 23-04-1991 : Die Republikaner (Deutschland)
  • 24-04-1991 / 18-07-1994 : parteilos (Deutschland)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Norwegen
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Norwegen
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Norwegen
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Norwegen