Klaus-Peter KÖHLER : 3. Wahlperiode 

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 17-02-1991 : Die Republikaner (Deutschland)
  • 18-02-1991 / 18-07-1994 : parteilos (Deutschland)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Ungarn
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Ungarn
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn