Hartmut PERSCHAU : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 10-07-1991 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 10-07-1991 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 27-07-1989 / 12-09-1990 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischn Versammlund des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas.. (AKP-EWG)
  • 13-09-1990 / 10-07-1991 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen.. (AKP-EWG)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 10-07-1991 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 14-05-1990 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 15-05-1990 / 10-07-1991 : Politischer Ausschuss