Didier H.M.F. ANGER : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 10-12-1991 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 10-12-1991 : Les Verts-Europe-Ecologie (Frankreich)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 16-04-1991 / 10-12-1991 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 16-04-1991 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 26-07-1989 / 10-12-1991 : Delegation für die Beziehungen zu Schweden, Finnland, Island und dem Nordischen Rat

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 10-12-1991 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung