Tullio Eugenio REGGE : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 11-01-1993 : Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken - Mitglied
  • 12-01-1993 / 20-04-1993 : Sozialistische Fraktion - Mitglied
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 31-12-1990 : Partito comunista italiano (Italien)
  • 01-01-1991 / 18-07-1994 : Partito democratico della sinistra (Italien)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 29-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Finnland
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Finnland
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Finnland

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 10-06-1990 : Delegation für die Beziehungen zu den Golfstaaten und dem Golfkooperationsrat
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 11-06-1990 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Polen
  • 15-01-1992 / 28-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Finnland
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie

Stellvertreter 

  • 17-03-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko