Mario Giovanni Guerriero RUFFINI : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 15-09-1990 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 15-09-1990 : Democrazia cristiana (Italien)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 26-07-1989 / 15-09-1990 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 15-09-1990 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 15-09-1989 / 15-09-1990 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung