Giovanni GORIA : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 25-02-1991 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands
  • 26-02-1991 / 13-04-1991 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 13-04-1991 : Democrazia cristiana (Italien)

Vorsitzender 

  • 26-07-1989 / 17-02-1991 : Politischer Ausschuss

Mitglied 

  • 18-02-1991 / 13-04-1991 : Politischer Ausschuss

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 13-04-1991 : Institutioneller Ausschuss