Alexander LANGER : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 03-07-1995 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 03-07-1995 : Federazione dei Verdi (Italien)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 03-07-1995 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 21-07-1994 / 03-07-1995 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung
  • 17-11-1994 / 03-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Südosteuropa

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 03-07-1995 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 21-07-1994 / 03-07-1995 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 21-07-1994 / 03-07-1995 : Petitionsausschuss
  • 10-08-1994 / 03-07-1995 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien