Maria Adelaide AGLIETTA : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Federazione dei Verdi (Italien)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Institutioneller Ausschuss
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Unterausschuß Menschenrechte
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Institutioneller Ausschuss
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Unterausschuß Menschenrechte

Stellvertreterin 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China