Marie-Christine AULAS : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 10-12-1991 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 10-12-1991 : Les Verts-Europe-Ecologie (Frankreich)

Stellvertretende Vorsitzende 

  • 26-07-1989 / 10-12-1991 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit

Mitglied 

  • 15-09-1989 / 12-09-1990 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischn Versammlund des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas.. (AKP-EWG)
  • 13-09-1990 / 12-09-1991 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen.. (AKP-EWG)
  • 13-09-1991 / 10-12-1991 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Vesammlung des Abkommens zwischen den AKP und EWG (AKP-EWG)

Stellvertreterin 

  • 26-07-1989 / 10-12-1991 : Politischer Ausschuss