Manuel PORTO : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 05-11-1996 : Fraktion der Liberalen und Demokratischen Partei Europas - Mitglied
  • 06-11-1996 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Social Democrata (Portugal)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Haushaltsausschuss

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Haushaltsausschuss
  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Nichtständiger Ausschuß für Beschäftigung
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Zentralasien und der Mongolei
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Zentralasien und der Mongolei
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Bulgarien
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Petitionsausschuss
  • 11-04-1995 / 25-10-1995 : Unterausschuß Währung
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Unterausschuß Währung
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)