Antonio NAVARRO : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Partido Popular (Spanien)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung
  • 27-07-1989 / 02-04-1990 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischn Versammlund des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas.. (AKP-EWG)
  • 11-06-1990 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko