René-Emile PIQUET : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 30-11-1994 : Konföderale Fraktion der Europäischen Unitaristischen Linken - Mitglied
  • 01-12-1994 / 05-01-1995 : Konföderale Fraktion der Europäischen Unitaristischen Linken - Stellvertretender Vorsitzender
  • 06-01-1995 / 21-01-1997 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Stellvertretender Vorsitzender
  • 22-01-1997 / 30-04-1997 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 30-04-1997 : Parti communiste français (Frankreich)

Vorsitzender 

  • 14-02-1995 / 11-07-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EU-Türkei
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EU-Türkei

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 17-11-1994 / 16-02-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 16-01-1997 / 30-04-1997 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 16-01-1997 / 30-04-1997 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Fischerei
  • 16-01-1997 / 04-03-1997 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 16-01-1997 / 30-04-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Südafrika