Robert E.V. HERSANT : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 21-04-1996 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 21-10-1995 : Union pour la démocratie française - Clubs Perspectives et Réalités (Frankreich)
  • 22-10-1995 / 21-04-1996 : Union pour la démocratie française - Parti populaire pour la démocratie française (Frankreich)

Mitglied 

  • 14-09-1994 / 21-04-1996 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 21-04-1996 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten