Jean-Claude PASTY : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Fraktion der Sammlungsbewegung der Europäischen Demokraten - Vorsitzender
  • 05-07-1995 / 19-07-1999 : Fraktion Union für Europa - Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Rassemblement pour la République (Frankreich)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 29-09-1994 / 16-11-1995 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern und den Golfstaaten
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern und den Golfstaaten
  • 28-11-1995 / 15-01-1997 : Haushaltsausschuss
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Haushaltsausschuss
  • 21-02-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Slowakei

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 22-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie