Alain POMPIDOU : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Fraktion der Sammlungsbewegung der Europäischen Demokraten - Stellvertretender Vorsitzender
  • 05-07-1995 / 09-12-1996 : Fraktion Union für Europa - Stellvertretender Vorsitzender
  • 10-12-1996 / 19-07-1999 : Fraktion Union für Europa - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Rassemblement pour la République (Frankreich)

Vorsitzender 

  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Japan

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 16-01-1997 / 29-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-11-1995 : Unterausschuß Währung
  • 21-07-1994 / 13-03-1996 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 14-03-1996 / 15-01-1997 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik