Jean-Pierre RAFFARIN : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 27-07-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 28-07-1994 / 18-05-1995 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 18-05-1995 : Union pour la démocratie française - Parti républicain (Frankreich)

Quästor 

  • 20-07-1994 / 18-05-1995 : Europäisches Parlament
  • 20-07-1994 / 18-05-1995 : Präsidium des Europäischen Parlaments

Mitglied 

  • 20-07-1994 / 18-05-1995 : Quästoren
  • 21-07-1994 / 18-05-1995 : Haushaltsausschuss
  • 17-11-1994 / 12-02-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Südafrika
  • 13-02-1995 / 18-05-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 18-05-1995 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 12-09-1994 / 18-05-1995 : Unterausschuß Menschenrechte