Jean-François HORY : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Radikalen Europäischen Allianz - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 11-03-1996 : Energie Radicale (Frankreich)
  • 12-03-1996 / 19-07-1999 : Parti radical (Frankreich)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Südosteuropa
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Südosteuropa
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Südosteuropa
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Südosteuropa
  • 14-09-1998 / 19-07-1999 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AKP-EU)
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Südosteuropa

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 14-09-1995 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 14-09-1995 / 15-01-1997 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte