Hans-Günter SCHODRUCH : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 10-12-1990 : Technische Fraktion der Europäischen Rechten - Mitglied
  • 11-12-1990 / 01-06-1993 : Technische Fraktion der Europäischen Rechten - Stellvertretender Vorsitzender
  • 02-06-1993 / 18-07-1994 : Technische Fraktion der Europäischen Rechten - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 17-02-1991 : Die Republikaner (Deutschland)
  • 18-02-1991 / 18-07-1994 : parteilos (Deutschland)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China