Carlos PERREAU DE PINNINCK DOMENECH : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 11-09-1989 : Fraktionslos
  • 12-09-1989 / 18-07-1994 : Fraktion der Sammlungsbewegung der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Agrupación de Electores José María Ruiz-Mateos (Spanien)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Petitionsausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Haushaltsausschuss
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Schweden
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EG-Schweden
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Schweden