Franz Ludwig, Schenk STAUFFENBERG : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 30-11-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 30-11-1992 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Deutschland)

Vorsitzender 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 15-01-1992 / 30-11-1992 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 15-01-1992 / 30-11-1992 : Delegation für die Beziehungen zu den Republiken der Gemeinschaft Unabhängiger Staaten (GUS)

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Institutioneller Ausschuss
  • 15-01-1992 / 30-11-1992 : Institutioneller Ausschuss
  • 15-01-1992 / 30-11-1992 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 25-02-1992 / 30-11-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Albanien, Bulgarien und Rumänien