Guadalupe RUIZ-GIMÉNEZ AGUILAR : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Centro Democràtico y Social (Spanien)

Stellvertretende Vorsitzende 

  • 04-02-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 18-11-1990 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 19-11-1990 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 15-01-1992 / 03-02-1992 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz