Petras AUŠTREVIČIUS : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-07-2014 / 04-11-2014 : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Mitglied
  • 05-11-2014 / 31-01-2017 : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Stellvertretender Vorsitzender
  • 01-02-2017 ... : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-07-2014 ... : Lietuvos Respublikos liberalų sąjūdis (Litauen)

Vorsitzender 

  • 16-10-2014 ... : Delegation für die Beziehungen zu Afghanistan

Mitglied 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Unterausschuss Menschenrechte
  • 14-07-2014 / 15-10-2014 : Delegation für die Beziehungen zu Afghanistan
  • 16-10-2014 ... : Konferenz der Delegationsvorsitze
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 19-01-2017 ... : Unterausschuss Menschenrechte

Stellvertreter 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für regionale Entwicklung
  • 14-07-2014 ... : Delegation im Parlamentarischen Assoziationsausschuss EU-Moldau
  • 14-07-2014 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung Euronest
  • 24-06-2016 / 13-12-2017 : Untersuchungsausschuss zur Prüfung von behaupteten Verstößen gegen das Unionsrecht und Missständen bei der Anwendung desselben im Zusammenhang mit Geldwäsche, Steuervermeidung und Steuerhinterziehung
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für regionale Entwicklung

Kontakt