Mady DELVAUX
  • Mady
    DELVAUX
  • Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament
  • Mitglied
  • Luxemburg Parti ouvrier socialiste luxembourgeois
  • geboren am 11. Oktober 1950, Luxembourg

Fraktionen

  • 01.07.2014 ... : Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien

  • 01.07.2014 ... : Parti ouvrier socialiste luxembourgeois (Luxemburg)

Stellvertretende Vorsitzende

  • 07.07.2014 / 18.01.2017 : Rechtsausschuss
  • 24.01.2017 ... : Rechtsausschuss

Mitglied

  • 01.07.2014 / 06.07.2014 : Rechtsausschuss
  • 14.07.2014 ... : Delegation in den Ausschüssen für parlamentarische Kooperation EU-Kasachstan,EU-Kirgisistan, EU-Usbekistan und EU-Tadschikistan sowie für die Beziehungen zuTurkmenistan und der Mongolei
  • 19.01.2017 / 23.01.2017 : Rechtsausschuss
  • 14.03.2018 ... : Sonderausschuss zu Finanzkriminalität, Steuerhinterziehung und Steuervermeidung

Stellvertreterin

  • 08.07.2014 / 18.01.2017 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung
  • 17.09.2014 ... : Delegation für die Beziehungen zum Panafrikanischen Parlament
  • 24.06.2016 / 13.12.2017 : Untersuchungsausschuss zur Prüfung von behaupteten Verstößen gegen das Unionsrecht und Missständen bei der Anwendung desselben im Zusammenhang mit Geldwäsche, Steuervermeidung und Steuerhinterziehung
  • 19.01.2017 ... : Ausschuss für Wirtschaft und Währung

Kontakte

Bruxelles

  • Parlement européen
    Bât. Altiero Spinelli
    15G115
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel

Strasbourg

  • Parlement européen
    Bât. Louise Weiss
    T07085
    1, avenue du Président Robert Schuman
    CS 91024
    F-67070 Strasbourg Cedex

Postanschrift

  • Parlement européen
    Rue Wiertz
    Altiero Spinelli 15G115
    1047 Bruxelles